Опубликовано: 23.06.2022
Обновлено: 23.06.2022
К нам неоднократно обращаются клиенты с просьбой подробно рассказать о процессе нашей работы. Именно поэтому в этой статье продемонстрируем, как наши аудиторы выполняют подготовку Документации по трансфертному ценообразованию и Отчёта о контролируемых операциях.
Заказчик:
В этот раз нашим заказчиком являлось ООО «Киев-Профиль», специализирующееся на производстве профилей для монтажа гипсокартонных систем.
Задача:
Главной задачей было подготовить Документацию по ТЦО и Отчет о контролируемых операциях.
Сроки:
На начальном этапе работы установлены четкие сроки, а именно: июнь-июль 2021 года.
Ход выполнения проекта:
Непосредственно во время работы эксперт компании «Парето» выполнил следующее:
- осуществил мониторинг ВЭД Общества;
- определил взаимоотношения с контрагентами, подпадающими под контроль трансфертного ценообразования;
- проанализировал договорные условия и политику трансфертного ценообразования;
- провел экономический анализ и рыночные исследования по определению сопоставимых компаний и подтверждению результатов деятельности предприятия.
В результате всех вышеперечисленных процессов был сформирован Отчет о контролируемых операциях.
Главная наша цель — это выполнить все требования клиента, с чем каждый специалист компании успешно может справиться. Вот почему у нас множество рекомендаций и отзывов.
Было полезно? Узнайте больше! Например о том, как наши эксперты выполняли подготовку Документации по ТЦО для ООО «ЭЛПРОМПРОЕКТ».
Должность: Ассоциированный консультант (АСР) Департамента аудита и международного налогообложения. Опыт работы 14 лет.
Специализация: Оценка эффективности системы внутреннего контроля компании, разработка и постановка внутренних бизнес-процессов, сопровождение различных проектов в области трансфертного ценообразования.

